美术培训画室普通班型:300-5000元/月15000-30000元/期6个月,较好班型:5000-8000元/月30000-50000元/期6个月不等。
很多美术生基本都没有多余时间,他们大部分的时间都在学习画画,所以学费自然就会高,有些地方的学费大概在1万7左右,如果是非常有知名度的城市,美术培训班学费还会更高,大概在3万元左右。
在普通城市和县城这样的地方,物价一般不贵,并且画室的师资一般比较弱,集训时间一般从6、7月到12月联考,所以集训费用也相对低一些。
这个是普通地方画室一般的集训花费,普通城市很少有国内知名画室,并且消费能力有限,折中算算,30000元是平均水平,加上其他消费平均40000以内就差不多了。
美术生实用技巧:
笔纸加固,纸笔擦是越用越顺手的,但是市面上常见的纸笔擦质量并不好,很容易因为用力或者手汗而散架。在使用新纸笔擦之前,用纸胶带在纸笔擦周围缠绕一圈,就能有效延长纸笔擦掉使用寿命。
切割橡皮,整块的樱花橡皮在擦除的过程中,很容易就被生活磨平了棱角,没有棱角的硬橡皮因为接触面积变大,不但控制难度提高,一些像头发丝、眼球高光等细节高光也会擦不出来。而从整块硬橡皮上切下一块使用,不但更容易操作,而且丢了也不心疼。
画啦啦的价格比较实惠,通常在3000元左右,一节课50分钟。其实,只要学员们能够认真学习,无论在线下学画画,还是线上学画画,其效果均是比较好的。因为线下学画画和线上学画画均可以及时指导学员们进行练习。
画啦啦绘画培训平台行业知名度颇高,教学经验丰富,课程全面,师资力量经过多年的积累也很雄厚,其作品在业内获得多次奖项,油画培训底蕴深厚;综合实力各方面均衡优秀,亿崛油画培训中心在油画的培训上的造诣上一直处于国内领先地位。
培养学生过万,油画圈内很多的油画师都培训于这所学校。画啦啦绘画培训平台为学生提供大量实习机会。此外,根据多年教学经验,奇点油画培训总结了一套先进高效的课程体系,帮助学员更好地进行培训。
画啦啦绘画培训平台作为办学历史非常长的油画学校,教学经验非常丰富,设施设备齐全,妆面风格设计也非常广泛,在化妆行业内广受好评,获得了很多业内奖项。不足之处在于总校位于大连,资源平台局限性较大,导致在就业率方面还有提升空间。
画啦啦绘画培训平台的学员在学习期间,老师将通过各个不同的专业知识和特点,帮助学生打开看时尚领域整体的眼睛。并通过看到整体来雕琢个人的专业,从而使学生能整体性的把握时尚潮流和动向,同时将多元时尚文化形成独树一帜的自我风格。
目前市场上美术集训,大致分为以下几种:
1.利用空余时间进行集中训练(非全日制),虽然费用相对低廉,大致在1万以内,但专业性很差,时间不集中,很难通过相关专业考试,同时后续可能会有二次收费。
2.在专业联考前夕(9月到11前),进行专业集训。价格适中,大概在1万到2万左右,一般只能联考过线。但是期间落下的文化课,必将成为日后升学的最大问题。二次收费的问题依然存在。
3.从学生有意向走美术高考集训开始,就进行集训。同时在专业集训的同时,带有“文化课”的补习。多为全日制教学,封闭式管理。保证文化课专业课同步过线,价格在2万元以上。入校即签订协议,收费透明,拒绝后续费用,让家长更放心。
家长们在给孩子选择美术培训机构的时候,一定要从多个方面进行了解,选择真正适合孩子艺术潜能发挥和身心成长的培训机构。达人文化课教师是常驻教师,数十年来一直稳打稳扎为学生服务,让学生在文化课备考期间,快速掌握考试技术以提高成绩,助考生和家长实现“升本”梦想。
美术培训班收费班型这方面大班和小班不同,收费也不一样,小班收费也会更高;教师和学生的花费会更高,学校的知名度也会更高。具体美术培训班收费标准如下:
普通班:普通班、强化班、精品班、 VIP班、校长班、名师班、协议班
收费范围:三万至八万元,特色课程(如协议班)最高可达10万元(很少)。
费用概要:每个学生每学期4-6万元(不排除渠道生价格低3万)
美术生花费是比较大的,主要是花费在美术器材包括画具、画册等相关材料,还有就是学费。
一、高中学美术花费
高一美术培训费+100盒颜料+画材一堆
3000+300+200=3500
高二3000
高三集训费+画材一堆=30000,一共36500
二、美术生大学费用
三、美术生就业方向
美术生上大学大体是三个方向:纯艺术类,设计类、理论类。
纯艺这条路对学生专业要求较高,而且学纯艺需要很大的金钱成本和毅力,如果学的不精, 就业和收入就相对困难;
设计类:这是大多是同学上大学以后会走的一条路,相对来说设计类专业商业化结合较广泛,工作比较好找;
理论类:一般选择理论类大多数会选择考研,当老师,或从事艺术研究。
美术生一般花费在10万左右。
如果孩子从初中开始学美术,画材加学费一年大约2000元,三年一共6000元。我这是按学生每月4次课标准来计算的,当然,各地区消费水平不一,学费还是有很大差异的。如果孩子自学,学费会省不少,请家教费用会高一些,所以具体情况具体分析。
高中一年级画材费用大约1000元,如果暑假外出培训大约5000元。
高中二年级画材费用1000元,如果暑假外出培训5000元。
高三年级花费比较多,因为有大半年时间集训,饭费、住宿费、学费、画材费用大约五万到六万,期间还要参加各院校考试,需要报名费和交通费。
总之,美术生在大城市花费会高一些,小城镇略低,希望能帮到大家。